Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ с. Мокрое Тел.: 8-474-2-37-11-09
E-mail: elena7829@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение села Мокрое Лебедянского муниципального района Липецкой области

Радуга

Покровские посиделки

12 октября в старшей группе МБДОУ с. Мокрое прошло замечательное мероприятие, посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы. В группе с детьми предварительно была проведена беседа о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Родители вместе с детьми приняли активное участие в выставке "Дары осени". Изготовили осенние композиции из различного природного материала, которыми были украшены фойе и музыкальный зал. На праздник была приглашена матушка Екатерина Храма Новомученников и исповедников российских. Хозяйка праздника рассказала детям о удивительном событии, как во время службы к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростёрла над ними своё покрывало омофор. Дети активно принимали участие в празднике, исполняли песни ,водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки, танцевали. На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. В конце праздника Хозяйка щедро одарила детей осенними дарами, угостила гостей яблоками. Матушка Екатерина поздравила всех с Покровом Пресвятой Богородицы, пожелала здоровья, Божьей благодати, поблагодарила детей за доставленное удовольствие, за то, что приобщаем детей к русской народной культуре.

Опубликовано: 12.10.2021 | Просмотров: 160

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-474-2-37-11- 09
Elena7829@mail.ru

Контакты учреждения

8-474-2-37-11-09
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце