Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ с. Мокрое Тел.: 8-474-2-37-11-09
E-mail: elena7829@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение села Мокрое Лебедянского муниципального района Липецкой области

Радуга

Неделя пожарной безопасности
Неделя пожарной безопасности

В рамках недели безопасности, в МБДОУ с. Мокрое старшей группы прошла неделя по пожарной и антитеррористической безопасности.
Девизом этой недели было:

С огнём не играйте!
С огнём не шалите!
Здоровье и жизнь свою берегите!

В течении всей недели дети на занятиях пролонгировали и систематизировали знания о профессии спасателя, от причинах возникновения пожара, познакомились с правилами пользования огнетушителем, разновидностями огнетушителя. Воспитателем проведен мастер класс по средствам индивидуальной защиты. Закрепили навыки оказания первой помощи при задымлении, провели тренировочную эвакуацию. Дети рассматривали и составляли рассказы на сюжетные картинки "Пожарные машины спешат на помощь", читали стихи, слушали рассказы К. И. Чуковского "Путаница". Играли в сюжетно-ролевую игру "Пожарные", "Я дома один", в подвижную игру "Кто быстрее потушит пожар". Итоговым мероприятием стала традиционная экскурсия в пожарную часть № 35 с. Мокрое. Командир пожарной части Печников А.В. рассказал, как правильно вести себя при пожаре. Сотрудники части показали нашим ребятам свои снаряжения и специальную одежду, технику. Спасатели продемонстрировали условное тушение пожара. Мощная струя воды бьющая из гидранта, вызвала у детей восторг. Ни один вопрос детей не остался без ответа. Сотрудники с удовольствием рассказали о сложной профессии пожарного- спасателя. Поделились рассказами из личной работы. Дети настолько окунулись в эту профессию, что у них появилось желание учиться этой благородной и нужной профессии. Мы поблагодарили команду спасателей и пожарных за экскурсию, ну а дети пообещали пожарным, что будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Опубликовано: 20.09.2021 | Просмотров: 141

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-474-2-37-11- 09
Elena7829@mail.ru

Контакты учреждения

8-474-2-37-11-09
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце