Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ с. Мокрое Тел.: 8-474-2-37-11-09
E-mail: elena7829@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение села Мокрое Лебедянского муниципального района Липецкой области

Радуга

Неделя безопасности дорожного движения "Безопасная дорога"
Неделя безопасности дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду- это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В сентябре проведена неделя безопасности дорожного движения "Безопасная дорога".
Основной целью проведения недели безопасности дорожного движения является формирование навыков безопасного поведения на дорогах.
В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучение дошкольниками правил дорожной азбуки. В течении всего периода в группах решение задач осуществлялись через следующие формы работы: игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, чтение художественной литературы, заучивание стихов и поговорок, загадок, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, конкурсы. В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, "Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице", "Дорожные знаки", "Транспортные средства". На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Провели консультации с родителями "Пристигни, а то потеряешь". Неделя безопасности дорожного движения прошла целенаправленно и эффективно.

Опубликовано: 25.09.2020 | Просмотров: 290
RESOURCE_NOT_FOUND
Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-474-2-37-11- 09
Elena7829@mail.ru

Контакты учреждения

8-474-2-37-11-09
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце