Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ с. Мокрое Тел.: 8-474-2-37-11-09
E-mail: elena7829@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение села Мокрое Лебедянского муниципального района Липецкой области

Радуга

Участие в акции «Георгиевская лента» под лозунгом «Мы - наследники Великой Победы!»
Участие в акции  «Георгиевская лента» под лозунгом «Мы - наследники  Великой Победы!»

Воспитанники нашего детского сада приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка» посвящённая празднованию Дня победы в ВОВ. 7 мая дети вместе с педагогами вышли на улицы села. Посетили ветеранов, поздравили их с праздником, вручили георгиевскую ленточку и цветы. Ребята останавливали прохожих, рассказывали об этом символе великой Победы, вручали им георгиевскую ленточку и читали стихи о Великой Победе. Никто не остался равнодушным к этой акции. Люди благодарили маленьких патриотов и организаторов за дань памяти и уважения ветеранам, подарившим всем нам мир. Неожиданной была и встреча с главой района И. Алтуховым, который приезжал в наше село с рабочим визитом. Наши воспитанники вручили ему георгиевскую ленту, поздравили его душевным стихотворением и сфотографировались на память. Аплодисменты зрителей и благодарные отзывы жителей села, стали наградой детям за волнение и напряженные репетиции.

 

Мне бабушка сказала, что прадед на войне
Погиб, но вот оставил подарок редкий мне:
Георгиевскую ленточку я бережно храню,
Георгиевскую ленточку ладошкой заслоню.
От дождика, от солнышка, от бури и огня,
Георгиевская ленточка, ты символ для меня
Горжусь своим прадедушкой ,погиб он как герой
В руках держу я ленточку и прадед мой со мной!

 

В течение всей тематической недели посвящённой празднику Великой Победы, мы с ребятами готовились по разным направлениям: чтение рассказов, слушали песни военных лет, играли в сюжетно-ролевые игры, разучивали стихи, изготавливали памятные подарки для ветеранов. Дети посетили сельскую библиотеку и школьную библиотеку, где были представлены тематические выставки «Книги о ВОВ». На занятии познавательной деятельности ребятам была представлена презентация «Георгиевская ленточка», из которой они узнали об истории возникновения Георгиевской ленточки, о том, что означает её расцветка. На занятии по художественно эстетическому воспитанию изготовили «Георгиевскую ленточку и выполняли работу « Вечный огонь», используя технику обрывания бумаги. Все это вызвало у детей самые лучшие чувства, чувство гордости за свой народ и любовь к Родине.

 

 

Опубликовано: 07.05.2019 | Просмотров: 915

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-474-2-37-11- 09
Elena7829@mail.ru

Контакты учреждения

8-474-2-37-11-09
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце