Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ с. Мокрое Тел.: 8-474-2-37-11-09
E-mail: elena7829@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение села Мокрое Лебедянского муниципального района Липецкой области

Радуга

Эта профессия опасна и трудна
Эта профессия опасна и трудна

 

У машины - красный цвет,
Есть сирена, яркий свет.
Наготове в ней всегда;
Шланги, лестница, вода!

Если где-то есть пожар,
И огня опасен жар -
Ей дорогу уступают!
Это правило все знают.

Героический расчёт
Службу трудную несёт!
Телефон их "01"
Знает каждый гражданин.

Достаточно трудно отыскать ребёнка, который равнодушно отнесётся к рёву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу.

На кануне профессионального праздника МЧС, воспитанники нашего ДОУ посетили пожарную часть № З5 с. Мокрое, где смогли познакомиться с профессией пожарного, с теми трудностями, с какими приходится сталкиваться им каждый рабочий день. Командир части Печников А. В. и его команда рассказали ребятам об устройстве и оснащении пожарной машины, её возможностях при тушении огня и разрешили посидеть внутри кабины. Каждый ребёнок в этот день смог почувствовать себя настоящим пожарным, спасателем. В этот день наши ребята смогли примерить каску пожарного, что привело мальчиков в настоящий восторг! Пожарные рассказали о своей работе и правилах пожарной безопасности, а ещё продемонстрировали специальное снаряжение и обмундирование. По окончании экскурсии сотрудники ПЧ ещё раз напомнили детям о соблюдении правил пожарной безопасности , дали напутственные советы. Всем дошкольникам надолго запомнится это увлекательная и познавательная экскурсия. Огромное спасибо за Ваш труд и сотрудничество!!!

 

Опубликовано: 30.04.2019 | Просмотров: 517

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-474-2-37-11- 09
Elena7829@mail.ru

Контакты учреждения

8-474-2-37-11-09
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце