Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ с. Мокрое Тел.: 8-474-2-37-11-09
E-mail: elena7829@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение села Мокрое Лебедянского муниципального района Липецкой области

Радуга

Как на масляной неделе мы блиночков захотели…
Как на масляной неделе мы блиночков захотели…

Традиционно в нашем ДОУ проходит Масляная неделя. Дети, да и мы взрослые, с нетерпением ждем этого праздника, разучивая народные игры, песни, заклички, отгадывали загадки, водили хороводы, изготавливали сувениры для масленичного праздника.

Воспитанникам была представлена презентация из которой они узнали, как на Руси издавна праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай. На познавательно-исследовательской деятельности мы учились замешивать тесто для вкусных блинов. Дети были в восторге! Пока наши блины готовились, мы пели песни , состязались в конкурсно-развлекательной программе. Играли в народные игры "Карусель", "Весёлый бубен", "Золотые ворота". Кульминацией праздника стало чаепитие ароматного чая и вкусных блинов. Праздник удался!

 

Опубликовано: 04.03.2019 | Просмотров: 676

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-474-2-37-11- 09
Elena7829@mail.ru

Контакты учреждения

8-474-2-37-11-09
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце