Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ с. Мокрое Тел.: 8-474-2-37-11-09
E-mail: elena7829@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение села Мокрое Лебедянского муниципального района Липецкой области

Радуга

Тематическая неделя ко Дню защитника отечества
Тематическая неделя ко Дню защитника отечества

 

Наш прекрасный детский сад
Всем защитникам так рад!
Всех с улыбкой поздравляем
Быть отважными желаем!
Не робеть и не сдаваться,
А коль надо, то-сражаться
Чтоб был мир на всей Планете
Жили счастливо все дети!

 

В нашем ДОУ ежегодное проведение тематической недели к Дню защитника отечества стало уже доброй традицией. На протяжении всей недели мы с ребятами беседовали об истории возникновения праздника, о подвигах солдат защищавших нашу Родину во время ВОВ, тех кто несёт службу в армии в мирное время. Воспитанники познакомились с различными родами войск, военными званиями, военной техникой. Беседы сопровождались показом презентации «Наша Армия-самая сильная». Проведены сюжетно –ролевые игры «Моряки», «Военные». Была проведена образовательная деятельность по ИЗО на тему «Армия России», «Солдат на посту», на ООД по лепке дети с удовольствием лепили военную технику. На ООД по конструированию изготовили подарки для пап и дедушек - симпатичные и оригинальные кружки – сувениры. Но это еще не все сюрпризы для наших мужчин, мы решили порадовать их стенгазетой, которую дети создавали с любовью, а мамы нам в этом помогали, принеся фотографии. При выполнении этого сюрприза дети с огромным удовольствием и гордостью рассказывали о своём папе, брате, дедушке. Наши мужчины были приятно удивлены и рады подаркам и поздравлениям!

 

 

 

 

Опубликовано: 22.02.2019 | Просмотров: 617

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8-474-2-37-11- 09
Elena7829@mail.ru

Контакты учреждения

8-474-2-37-11-09
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце